English

 

 

Régionaux de golf

 

Championnats régionaux Nord-Est AAA
École hôte : École Secondaire Népisiguit
Date : le 27 septembre 2019
Directeur de tournois : Denis Leblanc
Téléphone :  506-543-1956
Courriel : Denis.Leblanc4@nbed.nb.ca
Heure : 10h30, premier t-off à 11h00
Terrain : club de golf Gowan Brae

Championnats régionaux Sud-Ouest AAA
École hôte : Leo Hayes High School
Date : le 27 septembre 2019
Directeur de tournois :  Chris Skead
Téléphone :  506-292-7769
Courriel :  chris.skead@nbed.nb.ca
Heure : 9h départ simultané
Terrain :  club de golf Kingswood

Cliquez ICI pour réserver l'hôtel partenaire officiel de l'ASINB dans cette région.

Championnats régionaux Nord-Est AA
École hôte : Polyvalente Louis-Mailloux
Date : le 27 septembre 2019
Directeur de tournois :  Claude Lagacé
Téléphone : 506-727-7039(l'école) 506-726-9229
Courriel :  lagaccel@nbed.nb.ca
Heure : 9h
Terrain : club de golf Pokemouche

Championnats régionaux Sud-Ouest AA
École hôte : Woodstock High School
Date : le 27 septembre 2019
Directeur de tournois : Nicole Giberson
Téléphone :  506-325-4437(school) 506-324-3483(c)
Courriel :  nicole.giberson@nbed.nb.ca
Heure : 10h
Terrain : club de golf Woodstock

Championnats régionaux Nord-Est A
École hôte : Dalhousie Regional High School
Date : le 27 septembre 2019
Directeur de tournois : Andrew Whitty
Téléphone : 506-790-4581
Courriel : andrew.whitty@nbed.nb.ca
Heure : 12h départ simultané
Terrain : club de golf  Restigouche

Championnats régionaux Sud-Ouest A
École hôte : Nackawic Senior High School
Date : le 27 septembre 2019
Directeur de tournois : Ann Fitton / Peter Lagacy 
Téléphone : 506-260-7716 / 506-575-5204
Courriel : ann.fitton@nbed.nb.ca, peter.lagacy@nbed.nb.ca
Heure : 10h
Terrain : club de golf  Nackawic

Cliquez ICI pour réserver l'hôtel partenaire officiel de l'ASINB près de région.