English

 

Courses de Cross-country

2022-2023

Veuillez nous envoyer les informations sur les rencontres pour qu'elles soient affichées ici...

Le dimanche 25 septembre 2022
Hampton High School
John Herron

john.herron@nbeub.ca

Le dimanche 25 septembre 2022
Poly. W.-A.-Losier
Club plein air à Caraquet

Joelle-Andrée Duguay
Les équipes peuvent s'inscrire à l'avance par courriel : jdugu106@gmail.com

Le mardi 27 septembre 2022
Fredericton High School
Odell Park

Andrea McMullin
andrea@amcqu.ca

Le samedi 1 octobre 2022
Bernice MacNaughton High School
John Bryden
john.bryden@nbed.nb.ca

Le samedi 1 octobre 2022
École secondaire Népisiguit
Carol Lepage
lepageca@rogers.com

Le lundi 3 octobre 2022
Fredericton High School
Odell Park

Andrea McMullin
andrea@amcqu.c

Le jeudi 6 octobre 2022
Hampton High School
John Herron

john.herron@nbeub.ca

Le
samedi 8 octobre 2022
Ecole Mgr-M.-F.-Richard
Rachelle Jaillet
rachel.jaillet@nbed.nb.ca

Plus d'informations ici

 

2021-2022

Le mardi 21 septembre 2021
Saint John High School
Wolastoq Park
Bill MacMackin
bill@selectfh.ca

Le mercredi 29 septembre 2021
Woodstock High School
Début du sentier de randonnée, derrière le DQ
4:00PM
Contact: Henry Bertrand
Henry.Bertrand@nbed.nb.ca

Le jeudi 30 septembre 2021
Leo Hayes High School
O'Dell Park
4K & 5K
4:
30PM
Tim Randall
tim.randall@nbed.nb.ca

Le samedi 2 octobre 2021
École secondaire Bernice MacNaughton
Lieu: École secondaire Bernice MacNaughton
John Bryden 856-3469 / 380-9801
Les équipes sont encouragées à se pré-inscrire par courriel.: john.bryden@nbed.nb.ca
Veillez cliquer ICI pour plus d'information

Le mardi 5 octobre 2021
Saint John High School
Wolastoq Park
Bill MacMackin
bill@selectfh.ca

Le mercredi 6 octobre 2021
James M. Hill Memorial High School
Miramichi Cross Country Ski Club
5$ frais d'entrée (les chèques peuvent être faits au nom de James M Hill Memorial High School.)
4K - Juniors, 5K - Seniors
17h00
Melissa Underhill
melissa.underhill@nbed.nb.ca

Le jeudi 7 octobre 2021
École secondaire Bernice MacNaughton
Lieu: École secondaire Bernice MacNaughton
John Bryden 856-3469 / 380-9801
Les équipes sont encouragées à se pré-inscrire par courriel: john.bryden@nbed.nb.ca
Veillez cliquer ICI pour plus d'information

Le mardi 12 octobre 2021
Fredericton High School
Parc
O'Dell
Distance à déterminer
16 h 30
Andrea McMullin
mmcmuli@nb.aibn.com

Le vendredi 15 octobre 2021
Hampton High School
Lieu: Terrain Hampton Middle School
3.5K
17 h 30
5 $ par athlète

John Herron 650-1372
john.herron@nbeub.ca
Veillez cliquer ICI pour plus d'information

Le lundi 18 octobre, 2021
École Mathieu-Martin
Lieu: École Anna Malenfant Dieppe
4K & 5K

17 h 00
Scott Morneault 381-2331
smorneault@rogers.com

Le jeudi 21 octobre, 2021
École Mathieu-Martin
Lieu: Université de Moncton 
4K & 5K

17 h 00
Scott Morneault 381-2331
smorneault@rogers.com