English

 

Tournois hors-concours de hockey

2021-2022 - (tournois sanctionnés pour les écoles de l'ASINB et les hôtes de l'ASINB seulement)

Les écoles doivent enregistrer tous tournois hors-concours auprès de l'ASINB au moins trois (3) semaines avant la date du tournoi.  Ces tournois d'exhibition impliquent seulement les équipes de l'ASINB.

L'école hôte doit soumettre le formulaire d'enregistrement des tournois hors-concours (C-1) au bureau de l'ASINB.

Cliquez ICI pour réserver l'hôtel partenaire officiel de l'ASINB.

29-31 oct. Hockey filles
Rothesay High School
Rothesay High Halloween Howler
Aréna Rothesay
Rothesay
Mary Ann Gallagher 238-0219
mcguiregallagher@gmail.com
Kara Johnson 754-6352
kara.johnson@nbed.nb.ca

4-7 nov. Hockey garçons
Miramichi Valley High School
MVHS Fall Classic
Centre Civic Miramichi
Miramichi
Ricky Stewart
richard.stewart@nbed.nb.ca
Justin Cortes 625-0245
justin.cortes@nbed.nb.ca   

11-14 nov. Hockey garçons
Polyvalente Thomas-Albert
Tournoi Élites Thomas-Albert
Centre E.&P. Sénéchal
Grand-Sault
Mario Martin 473-7372
mario.martin@nbed.nb.ca
Rico Proulx 475-3335
rico.proulx@nbed.nb.ca    

12-14 nov. Hockey filles
Polyvalente Louis Mailloux
La Classique des Acadiennes
Colisée Léopold Foulem et Centre Réal Cormier (Samedi seulement)
Caraquet
Stever Fournier 337-7298
steve.fournier@uni.ca

19-21 nov. Hockey filles
Carleton North High School
Carleton North Lady Stars Tournament
Northern Carleton Civic Centre
Florenceville-Bristol
Dale Cummings 391-5782
cummingsdale@hotmail.com
Brenda Kilfoil 392-0445
brenda.killfoil@nbed.nb.ca

19-21 nov. Hockey filles
Tantramar Regional High School
Titan your skates 2021
Tantramar Veterans Memorial Civic Centre
Sackville
Lisa Fury-Allen 379-0551
lisafuryallen@eastlink.ca
Heather Gautreau 364-3130
hhicksgautreau@gmail.com

19-21 nov. Hockey garçons
St. Stephen High School
Tournoi Arauco Flakeboard
Centre Civic Gracelon
St. Stephen

Don McCallum  469-5999
donald.mccallum@nbed.nb.ca
Adam Harris  466-8125
adam.harris@nbed.nb.ca

25-28 nov. Hockey garçons et filles
École Mathieu-Martin
Dieppe Classic
Uniplex
Dieppe

Dave Melanson 962-1549
dave.melanson@pwgsc-tpsgc.gc.ca

25-28 nov. Hockey garçons
Tantramar Regional High School
Carl Ward Invitational

Tantramar Veterans Memorial Civic Centre
Sackville
Pierre Arsenault
parsenault@mta.ca

3-5 déc. Hockey filles
Kennebecasis Valley High School
KVHS Girls Hockey Invitational
Aréna Q Plex
Quispamsis
Tony MacKenzie 654-7870
tony.mackenzie@wyndham.com

9-12 déc. Hockey garçons
James M Hill Memorial High School
Green and Gold Cup
Aréna Lord Beaverbrook
Miramichi
Bryan Carter 210-1934
bryan.carter@nbed.nb.ca

9-12 déc. Hockey garçons
Polyvalente Louis-Mailloux
27ième Classique des Acadiens
Colisée Léopold-Foulem
Caraquet
Josiane Lambert David 724-0719
josiane.lambert@live.ca

10-12 déc. Hockey garçons
Leo Hayes High School
Dairy Queen Invitational
Centre Willie O'Ree
Fredericton
Shawn Farrel 453-8068
sfarrel@gnb.ca

7-9 jan. Hockey filles
Poly. Thomas - Albert
Centre E.&P. Sénéchal
Grand-Sault
Rico Proulx   475-3335
rico.proulx@nbed.nb.ca

14-16 jan. Hockey filles
Woodstock High School
Tournoi #BemorelikeEvan

Ayr Motor Centre
Woodstock
Robyn Dickison 425-9048
robyn_bustard@hotmail.com

14-16 jan. Hockey filles et garçons (complet)
Oromocto High School
OHS Girls and Boys Home tournament

Aréna Kings Arrow et aréna Soldiers
Oromocto
Jeff Kirkbride 476-7807
jeff.kirkbride@nbed.nb.ca

28-30 jan. Hockey filles (ANNULÉ)
Polyvalente Roland Pépin
Tournoi PRP féminin

Centre Civique de Campbellton
Campbellton
Luc Mercier 789-3710
Sebastien Gallant 759-5232
luc.mercier@nbed.nb.ca
sebgallant@hotmail.com

28-30 jan. Hockey filles et garçons
École Sainte-Anne
École Sainte-Anne High School Hockey
Aréna York et place Willie O'Ree
Fredericton
Marc Savoie 260-4212
Claude Paulin
castor.hockey@gmail.com
claudepaulin@hotmail.com

4-6 fév. Hockey filles
Cité des Jeunes A.-M. Sormany
19e Tournoi Jean-Luc Bélanger
Centre Jean-Daigle
Edmundston
Sylvie Roussel 737-8443
Lisa Desjardins 733-0393
sylvie.roussel@nbed.nb.ca

4-6 fév. Hockey filles
Fredericton High School
Tournoi mémorial Debbie Marion
Centre Grant Harvey
Fredericton
Janyce Aubie 461-5155
aubies@nb.sympatico.ca

4-6 fév. Hockey garçons
Woodstock High School
Tournoi mémorial Bobby Vail
AYR Motor Center
Woodstock
Jennifer Watson 612-1003
jenniferwatson191@gmail.com

11-13 fév. Hockey filles
Southern Victoria High School
Tournoi Lady Vikings Valhalla
Centre Civic River Valley
Perth-Andover
Tia Shaw 272-0658
tia.shaw2@gnb.ca
Michelle Williams 245-3029

18-20 fév. Hockey garçons A, AA, AAA
École Samuel-de-Champlain
Tournoi Denis-Cormier
Aréna Peter Murray, aréna Steward Hurley et aréna Hilton Belyea
Saint John
Justin Robichaud 654-1242
tournoidc@gmail.com
Maxime Cormier 333-4336
maxime.cormier@nbed.nb.ca

 

2021-2021
Tournois sanctionnés pour
les organismes non membres et les équipes hors province

3-5 déc - Hockey filles
Université de Moncton
Moncton
Marc-André Côté 506-233-2687
marc-andre.cote@umoncton.ca

 

 

2019-2020 - (tournois sanctionnés pour les écoles de l'ASINB et les hôtes de l'ASINB seulement)

7-10 nov. Hockey garçons
Miramichi Valley Fall Classic
Miramichi Valley High School
Miramichi Civic Centre
Ricky Stewart 625-6071
richard.stewart@nbed.nb.ca
Justin Cortes 625-0245
justin.cortes@nbed.nb.ca

8-9 nov.  Hockey filles
Early Bird Jamboree
St. Stephen High School
Garcelon Civic Centre
St. Stephen
Allyson Waycott  466-7312   921-0216
allyson.waycott@nbed.nb.ca
Mark Huys   467-6171
mark.huys@nbed.nb.ca

7 -10 nov. Hockey garçons
39e tournoi Thomas-Albert
Poly. Thomas - Albert
Centre E.&P. SénPchal
Grand-Sault
Mario Martin 481-1367
mario.martim@nbed.nb.ca

8-10 nov. Hockey filles

Tournoi des Acadiennes
Polyvalente Louis-Mailloux
Colisée Léopold-Foulem
Caraquet
Claude Lagacé: claude.lagace@nbed.nb.ca
Nicole Landry: nicole.landry2@nbed.nb.ca

15-17 nov. Hockey garçons
Arauco Flakeboard Tournament
St. Stephen High School
Garcleon Civic Centre
Don McCallum 469-5999
donald.mccallum@nbed.nb.ca
Carl Brisley 467-6732

22-24 nov. Hockey filles
Carleton North Lady Stars Tournament
Carleton North High School
Northern Carleton Civic Centre
Florenceville-Bristol
Brenda Kilfoil 392-0445
brenda.killfoil@nbed.nb.ca

22-24 nov. Hockey garçons
Covered Bridge Classic
Hartland Community School
Hartland Arena
Trish Cook 328-5600
trish.cook@valleyequipment.ca
Michael Hargrove 325-8441
mhargrove@valleyequipment.ca

28 nov. - 1 dec.  Hockey garçons
26ieme Classique des Acadiens
Polyvalente Louis-Mailloux
Colisée Léopold-Foulem
Josiane Lambert David 714-0719
josiane.lambert@live.ca

29 nov. - 1 dec.  Hockey garçons
1st Annual KVHS Boys Hockey Tournament
Kennebecasis Valley High School
Qplex et Quispamsis Memorial Arena
Quispamsis
Grant MacDougall 721-2347
grant.macdougall@gmail.com
Krista Roy 645-9165
robroy@nb.symappatico.ca

29 nov. 1 déc. Hockey filles
Kennebecasis Valley High School
"24th Annual Lady Crusaders Invitational"
QPlex et Quispamsis Memoral Arena
Quipamsis
Tony Mackenzie 654-7870
tony.mackenzie@wyndham.com 
Jolene Mawhinney
jmawhinney@alliedcoffee.com

6-8 dec.  Hockey garçons
Viking Valhalla
Southern Victoria High School
River Valley Civic Centre
Perth-Andover
Kris Gallagher
kristopher.gallagher@nbed.nb.ca
Sheri Linton-Jamer
sheri.Linton-Jamer@horizonnb.ca

2-5 jan. Hockey garçons
Classique Subway Classic
École Aux quatre vents
Inch Arran Ice Palace
Dalhousie
Mario Arseneault 759-5558
mario.arseneault@chaleursawmills.ca
Scott Winchester 684-7610
scott.winchester@nbed.nb.ca

10-12 jan. Hockey filles
Poly. Thomas - Albert
Centre E.&P. SénPchal
Grand-Sault
Rico Proulx
rico.proulx@nbed.nb.ca

10-12 jan. Hockey filles
Debbie Marion Memorial
Fredericton High School
Grant Harvey Centre
Fredericton
Janyce Aubie 363-5190
aubies@nb.sympatico.ca

Jan 10-12 Hockey garçons
Oromocto High School 3rd Annual Tournament
Oromocto - Kings Arrow Arena
Jeff Kirkbride 476-7807
jeff.kirkbride@nbed.nb.ca

24-26 jan. Hockey filles
Tournoi PRP
Polyalente Roland-Pépin
Centre Civique Memorial
Campbellton
Rico Levesque 759-5131
rico.levesque@r-2.ca

7-9 fév. Hockey filles
Tournoi Jean-Luc Bélanger
Cité des Jeunes A.-M. Sormany
Centre Jean Daigle
Edmundston
Natalie Ouellette Poitras 736-9473
nataliepoitras13@gmail.com
Bruce Milliard 737-7805
bruce@rendezvouschrysler.com

14-16 fév. Hockey garçons A, AA, AAA
Tournoi Denis-Cormier
École Samuel-de-Champlain
Aréna Peter Murray, aréna Steward Hurley et aréna Hilton Belyea
Saint John
Justin Robichaud 654-1242
tournoidc@gmail.com
Janique Cormier 647-2975
janique.cormier@nbed.nb.ca


20-23 fév. Hockey garçons
École Grande Riviere
Palais des Sports C.V. Leclerc
St-Leonard
Denise Daigle 253-0941
dendaigle@gmail.com


2019-2020 - (tournois sanctionnés pour les organismes non membres et les équipes hors province)

15-17 nov. Hockey filles
TRHS Titan Hockey filles
Tantramar Regional High School
Sackville
Tantramar Veterans Memorial Civis Centre
Ben Brown 506-364-4060
ben.brown@nbed.nb.ca

12-15 dec. Hockey garçons
"Green and Gold Cup"
James M. Hill Memorial High School
Arena Lord Beaverbrook
Miramichi
Bryan Carter  506-210-1934(c) 506-778-6078 (t)
bryan.carter@nbed.nb.ca