English

 

 

Championnats de soccer senior

Division I garçons senior

Date: le 6 novembre 2021
Hôte: Harrison Trimble High School
Endroit: Harrison Trimble – Champ Woody Hayes, 80 Echo Drive, Moncton NB
Directrice du tournoi: Michelle Boudreau   
Téléphone:  michelle.boudreau@nbed.nb.ca
Courriel:  875-5677

1er match
10 h 00
École L'Odyssée  1                      École Sainte-Anne  2

(
région hôtesse #1)     c.    (région visiteuse #2)

2e match 
12 h 00
Harrison Trimble High  5            Fredericton High  6 PK

(région hôtesse #2)     c.   (région visiteuse #1)

3e match 
15 h 30
École Sainte-Anne  1        c.   Fredericton High  2    

1er place - Fredericton High School
2e place - École Sainte-Anne  

 

Division I filles senior

Date: le 6 novembre 2021
Hôte: École Mathieu-Martin
Endroit: Stade de l'Université de Moncton
Directeurs du tournois: Eric LaPlante
Téléphone:  380-9597
Courriel: eric.laplante@nbed.nb.ca

1er match
10 h 00
École Mathieu-Martin  3               Leo Hayes High  0 

(
région hôtesse #1)     c.    (région visiteuse #2)

2e match 
12 h 00
Miramichi Valley High  0              
École Sainte-Anne  4

(région hôtesse #2)     c.    (région visiteuse #1)

3e match 
15 h 30
École Mathieu-Martin  3    c.  École Sainte-Anne  0

1er place - École Mathieu-Martin
2e place - École Sainte-Anne

 

Division II garçons senior

Date: le 6 novembre 2021
Hôte: Nackawic Senior High School
Endroit: Fredericton, turf Willie O'Ree
Directrice du tournoi: Ann Fitton
Téléphone:  575-6044
Courriel:  ann.fitton@nbed.nb.ca

1er match
Terrain
10 h 00
Hampton High  1                          James M. Hill High  3

(
région hôtesse #1)     c.    (région visiteuse #2)

2e match 
Terrain:
12 h 00
Carleton North  1                           W.-A.-Losier  4

(région hôtesse #2)      c.   (région visiteuse #1)

3e match 
15 h 30
James M. Hill High  0           c.   W.-A.-Losier  1   

1er place - Polyvalente W.-A.-Losier
2e place - James M. Hill High School


Division II filles senior

Date: le 6 novembre 2021
Hôte: Hampton High School
Endroit: Hampton High School
Directrice du tournoi: Alex Richard
Téléphone:639-7664
Courriel:  Alex.Richard@nbed.nb.ca

1er match
Terrain
10 h 00
Woodstock High  3                       Tantramar Regional  2

(
région hôtesse #1)     c.    (région visiteuse #2)

2e match 
Terrain:
12 h 00
Hampton High School  0         Louis J. Robichaud  3

(région hôtesse #2)     c.     (région visiteuse #1)

3e match 
15 h 30
Woodstock High  5        c.      Louis J. Robichaud  3 

1er place - Woodstock High School
2e place - Polyvalente Louis J. Robichaud

 

Division III garçons senior

Date: le 6 novembre 2021
Hôte: École Samuel-de-Champlain
Endroit: 67 rue Ragged Point, Saint John
Directeur du tournoi: Pierre LeBlanc
Téléphone:  647-4645
Courriel:  Pierre.leblanc@nbed.nb.ca

1er match
10 h 00
Samuel-de-Champlain  4             Bonar Law Memorial  0

(
région hôtesse #1)     c.    (région visiteuse #2)

2e match 
12 h 00
Fundy High  1                               Petitcodiac Regional  3

(région hôtesse #2)     c.    (région visiteuse #1)

3e match 
15 h 30
Samuel-de-Champlain  1   c.     Petitcodiac Regional  2 PK    

1er place - Petitcodiac Regional High School
2e place - Samuel-de-Champlain


Division III filles senior

Date: Le 6 novembre 2021
Hôte: Fundy High School
Endroit: Fundy Middle and High School, 44 Mount Pleasant, St. George NB
Directrice du tournoi: Mandy Chambers
Téléphone:  755-4005 / 755-0562
Courriel:  amanda.chambers@nbed.nb.ca

1er match
10 h 00
Southern Victoria  2                      Aux Quatre Vents  2

(
région hôtesse #1)     c.    (région visiteuse #2)

2e match 
12 h 00
Fundy High  1                                 Roland-Pépin  0

(région hôtesse #2)     c.    (région visiteuse #1)

3e match 
15 h 30
Aux Quatre Vents               c.      Fundy High  2

1er place - Fundy High
2e place - Aux Quatre Vents

 

Division IV garçons senior

Date: le 6 -7 novembre 2021
Hôte: École Blackville
Endroit: Champ turf, rue King (Miramichi)
Directeur du tournoi: Rodney Buggie
Téléphone:  843-2901
Courriel: rodney.buggie@nbed.nb.ca

le 6 novembre
1er match

10 h 00
Stanley Consolidated  1                Harvey High  0

(
région hôtesse #1)     c.    (région visiteuse #2)

2e match 
12 h 00
Régionale BSAnne  0                  Sir James Dunn Academy  3
(région hôtesse #2)     c.    (région visiteuse #1)

le 7 novembre
3e match 

11 h 00
Stanley Consolidated  2   c.  Sir James Dunn Academy  1 

1er place - Stanley Consolidated  School
2e place - Sir James Dunn Academy


Division IV filles senior

Date: le 6 -7 novembre 2021
Hôte: École Blackville
Endroit: Champ turf, rue King (Miramichi)
Directeur du tournoi: Rodney Buggie
Téléphone: 843-2901
Courriel:  rodney.buggie@nbed.nb.ca

le 6 novembre
1er match

14 h 00
Blackville School                       Fredericton Christian School  0  

(
région hôtesse #1)     c.    (région visiteuse #2)

2e match 
Terrain:
16 h 00
Étoile de l'Acadie  1 OT                Harvey High School  0
(région hôtesse #2)     c.    (région visiteuse #1)

le 7 novembre
3e match 

13 h 00
Blackville School  3        c.    Étoile de l'Acadie  1  

1er place - Blackville School 
2e place - Étoile de l'Acadie

 

PHOTOS