English

 

 

Régionaux de soccer senior

Div. I Nord-Est - filles senior

Date: le 30 octobre 2021
Hôte: Miramichi Valley High School
Lieux: King Street Turf et le terrain à l'école JMH
Directeur du tournoi: Brett Cameron 625-1321
Courriel: brett.cameron@nbed.nb.ca

1er match - King Street Turf
14 h 00
Miramichi Valley 1         Moncton High  0
(
hôte #1)          c.     (visite #2)

2e match - le terrain à l'école JMH
14 h 00
Secondaire Népisiguit  1     Mathieu-Martin  4
                              
(
hôte #2)          c.     (visite #1)

3e match - King Street Turf
18 h 00
Miramichi Valley  0  c.    
 Mathieu-Martin  7

1er place - Mathieu-Martin
2e place - Miramichi Valley

 

Div. I Sud-Ouest -  filles senior

Date: le 30 octobre 2021
Hôte: Leo Hayes High School
Lieux: Terrain inférieur à l'école Nasis (324 ave Fulton) et Place Willie O'Ree (605 rue Cliffe)
Directeur du tournois: Heidi Boulter
Courriel: heidiboulter@outlook.com

Cliquez ICI pour réserver l'hôtel partenaire officiel de l'ASINB dans cette région.

1er match - terrain inférieur à l'école Nasis
10 h 00
Leo Hayes High  1 PK           St. Malachy's Memorial  1
(
hôte #1)          c.      (visite #2)

2e match - terrain inférieur à l'école Nasis
12 h 00
École Sainte-Anne  3              Kennebecasis Valley  2

(
hôte #2)          c.      (visite #1)

3e match - terrain Willie O'Ree
15 h 30
Leo Hayes High  0   c.     École Sainte-Anne  3

1er place - École Sainte-Anne 
2e place -  Leo Hayes High 

 

Div. I  Nord-Est - garçons senior

Date: le 30 octobre 2021
Hôte: Riverview High School
Lieu: Bernice MacNaughton High School
Directeur du tournois: Rob Glenen
Téléphone: 229-3715
Courriel: Robert.Glenen@nbed.nb.ca

Cliquez ICI pour réserver l'hôtel partenaire officiel de l'ASINB dans cette région.

1er match
10 h 00
Riverview High  1                     Harrison Trimble  2
(
hôte #1)          c.      (visite #2)

2e match
12 h 00
École L'Odyssée                   École secondaire Népigisuit  1

(
hôte #2)           c.     (visite #1)

3e match
15 h 30
Harrison Trimble  0    c.  École L'Odyssée  3

1er place - École L'Odyssée
2e place - Harrison Trimble 

 

Div. I  Sud-Ouest -  garçons senior

Date: le 30 octobre 2021
Hôte: Rothesay Netherwood School
Lieu: Terrain RNS Hickman
Directeur du tournois: David Shiels
Téléphone:  848-0852 
Courriel: david.shiels@rns.cc

1er match
10 h 00
Rothesay Netherwood  0           École Sainte-Anne  1

(
hôte #1)           c.      (visite #2)

2e match
12 h 00
Kennebecasis Valley  0             Fredericton High School  1

(
hôte #2)            c.     (visite #1)

3e match
15 h 30
École Sainte-Anne 1  
   c.        Fredericton High School  2

1er place - Fredericton High School 
2e place - École Sainte-Anne

 

Div. II Nord-Est - filles senior

Date: le vendredi 29 octobre 2021
Hôte: James M. Hill Memorial High School
Lieux: King Street Turf et le terrain à l'école JMH
Directrices du tournois: Kaitlin McGraw et Lindsay Tucker
Courriel: kaitlin.mcgraw@nbed.nb.ca   lindsay.tucker@nbed.nb.ca

1er match - King Street Turf
16 h 00
James M. Hill  0                      Tantramar Regional  1

(
hôte #1)           c.     (visite #2)

2e match - le terrain à l'école JMH
16 h 00
École Marie-Esther  1             Louis J. Robichaud  2

(
hôte #2)           c.     (visite #1)

3e match - King Street Turf
19 h 00
Tantramar Regional  0    c.  Louis J. Robichaud  1

1er place -  Louis J. Robichaud
2e place - Tantramar Regional

 

Div. II  Sud-Ouest - filles senior

Date: le 30 octobre 2021
Hôte: Woodstock High School
Lieu: Champ à Woodstock High School
Directeurs du tournois: Devan Gunaseelan, Tammy Hamilton
Courriel: devangunaseelan@gmail.com

1er match
10 h 00
Woodstock High                     Rothesay High  0

(
hôte #1)            c.     (visite #2)

2e match
12 h 00
Poly. Thomas-Albert  2              Hampton High  3

(
hôte #2)            c.     (visite #1)

3e match
15 h 30
Woodstock High  5 
  c.   Hampton High  1

1er place - Woodstock High
2e place - Hampton High

 

Div. II  Nord-Est - garçons senior

Date: le 30 octobre 2021
Hôte: Louis J. Robichaud
Lieu:  LJR en arrière de l’école
Directeurs du tournois:
Antonio Mekary (871-5433) et Alain Vautour (227-2574)

Courriel: antonio.mekary@rbc.com or alain.vautour@nbed.nb.ca
 

Cliquez ICI pour réserver l'hôtel partenaire officiel de l'ASINB dans cette région.

1er match
10 h 00
Louis J. Robichaud  0        James M. Hill  1 OT
(
hôte #1)            c.    (visite #2)

2e match
12 h 00
École Clément-Cormier  0
         W.-A.-Losier  1
(
hôte #2)            c.     (visite #1)

3e match -
15 h 30
James M. Hill  1      c.    W.-A.-Losier  2

1er place - W.-A.-Losier
2e place - James M. Hill


Div. II  Sud-Ouest - garçons senior

Date: le 30 octobre 2021
Hôte: Hampton High School
Lieux: Hampton High School et Simonds High School
Directrices du tournois: Alex Richard et Amber Lingley
Téléphone: 639-7664, 231-0500
Courriel: alex.richard@nbed.nb.ca

1er match - Hampton High School

10 h 00
Hampton High School - 3         Nackawic High -1

(
hôte #1)            c.    (visite #2)

2e match
Simonds High School (forfait)    Carleton North

(
hôte #2)            c.       (visite #1)

3e match - Le 4 novembre - Hampton High - 16 h 30
Hampton High  4       c.         Carleton North  1  

1er place - Hampton High School 
2e place - Carleton North High School 


Div. III Nord-Est - filles senior

Date: le 30 octobre 2021
Hôte: Polyvalente Roland-Pépin
Lieu: Gallion des Appalaches, Campbellton
Directeur du tournoi: Shawn Thibodeault
Téléphone: 987-1028
Courriel: shawnjuliesun24@gmail.com

1er match
10 h 00
Roland-Pépin  3             Mgr-M.-F. Richard  1

(
hôte #1)           c.     (visite #2)

2e match
12 h 00
Aux quatre Vents  1                 JMA Armstrong  0

(
hôte #2)           c.      (visite #1)

3e match
15 h 30
Roland-Pépin  2    c.      Aux quatre Vents  0

1er place -  Roland-Pépin
2e place -  Aux quatre Vents

 

Div. III Sud-Ouest - filles senior

Date: le 30 octobre 2021
Hôte: Southern Victoria High School
Lieu: Champ à Perth-Andover Middle School (20 rue Nissen, Perth-Andover)
Directeurs du tournois: Shannon Fillmore, Mike Grant, Kris Gallagher.
Courriel: shannon.fillmore@nbed.nb.ca, michael.grant@nbed.nb.ca , kristopher.gallagher@nbed.nb.ca

1er match
10 h 00
Southern Victoria                 Samuel-de-Champlain (forfait) 
(
hôte #1)          c.    (visite #2)

2e match
12 h 00
Nackawic High  1               Fundy High School  3

(
hôte #2)          c.   (visite #1)

3e match
15 h 30
Southern Victoria  4  c. 
Fundy High School  2

1er place -  Southern Victoria
2e place - Fundy High School

 

Div. III  Nord-Est - garçons senior

Date: le 30 octobre 2021
Hôte: Petitcodiac Regional School
Lieu: Petitcodiac Regional School
Directeur du tournois: Jonathan Gionet
Téléphone: jonathan.gionet@nbed.nb.ca
Courriel: 756-3104

Cliquez ICI pour réserver l'hôtel partenaire officiel de l'ASINB dans cette région.

1er match
10 h 00
Petitcodiac Regional  2       Aux quatre Vents 0

(
hôte #1)          c.    (visite #2)

2e match
12 h 00
Bonar Law Memorial  2     Roland-Pépin  1
(
hôte #2)          c.    (visite #1)

3e match
15 h 30
Petitcodiac Regional  3  c.   Bonar Law Memorial  0

1er place -  Petitcodiac Regional 
2e place -  Bonar Law Memorial

 

Div. III  Sud-Ouest - garçons senior

Date: le 30 octobre 2021
Hôte:  École Samuel-de-Champlain
Lieu: Champ a l'École Samuel-de-Champlain (67 rue Ragged Point, Saint John)
Directeur du tournoi: Pierre LeBlanc
Courriel: pierre.leblanc@nbed.nb.ca

1er match
10 h 00
Samuel-de-Champlain             St. Stephen High School  1

(
hôte #1)           c.       (visite #2)

2e match 
12 h 00
Fundy High School  5                  Hartland Community 3

(
hôte #2)           c.       (visite #1)

3e match 
15 h 00
Samuel-de-Champlain  4
   c.    Fundy High School  1

1er place - Samuel-de-Champlain
2e place -  Fundy High School

  

Div. IV Nord-Est - filles senior

Date: le 30 octobre 2021
Hôte: Blackville School
Lieu: Blackville School
Directeur du tournoi: Matthew Sturgeon
Téléphone:
Courriel: matthew.sturgeon@nbed.nb.ca

1er match

10 h 00
North & South Esk  0                  Étoile de l'Acadie  1

(
hôte #2)          c.       (visite #1)

2e match
13 h 30
Blackville School  1         Étoile de l'Acadie  0
(
hôte #1)          c.       (Gagnant du 1er match)

1er place -  Blackville School
2e place -   Étoile de l'Acadie

 

Div. IV  Sud-Ouest - filles senior

Date: le 30 octobre 2021
Hôte: Harvey High School
Lieu: Harvey High School
Directeur du tournois: Don Fletcher
Téléphone: 366-8047
Courriel: don.fletcher@nbed.nb.ca

Cliquez ICI pour réserver l'hôtel partenaire officiel de l'ASINB dans cette région.

1er match
10 h 00
Harvey High School  1 OT    McAdam High School (#3 sud)
                     
(
hôte #1)           c.    (visite #2)

2e match
12 h 00
Sir James Dunn  0                 Fredericton Christian School  1                     
(
hôte #2)           c.    (visite #1)

3e match
15 h 30
Harvey High School  2
 c.    Fredericton Christian School  1

1er place - Harvey High School
2e place -  Fredericton Christian School

 

Div. IV  Nord-Est - garçons senior

Date: le 30 octobre 2021
Hôte: Belleisle Regional High School
Lieu: Belleisle Regional High School
Directrice du tournois: Kim Giddens
Téléphone: 433-0482
Courriel: kimberly.giddens@nbed.nb.ca

1er match
10 h 00  
Belleisle Regional  3                Régionale-de-BSAnne 4 OT                       

(
hôte #1)            c.    (visite #2)

2e match
12 h 00  
Caledonia Regional  0             Stanley Consolidated  7                

(
hôte #2)            c.    (visite #1)

3e match
15 h 30
Régionale-de-BSAnne  0   c.   Stanley Consolidated  4

1er place -  Stanley Consolidated 
2e place -  Régionale-de-BSAnne