English

 

Championnats régionaux de senior

Le 14 mai, 2022

Horaire - 8 équipes

Samedi

9 h 00
Terrain 1: 1 c. 4
Terrain 2: 2 c. 3

10 h 15
Terrain 1: 5 c. 8
Terrain 2: 6 c. 7

11 h 30
Terrain 1: 1 c. 3
Terrain 2: 2 c. 4

12 h 45
Terrain 1: 5 c. 7
Terrain 2: 6 c. 8

14 h 00
Terrain 1: 1 c. 2
Terrain 2: 5 c. 6

15 h 15
Terrain 1: 3 c. 4
Terrain 2: 7 c. 8

17 h 00
Terrain 1: #1A c. #2B
Terrain 2: #2A c. #1B

18 h 45
gagnant vs gagnant

Division I GARÇONS SENIOR

Régionaux Nord-Est
Lieu: Régionale-de-Baie-Sainte-Anne
Sites: ERBSA - 5322 Route 117 Baie Sainte-Anne et Miramichi Rural - 7366 Route 117 Bay du Vin

Directeur du tournoi: Colin Thériault
Téléphone: 623-4917
Courriel: colin.theriault@nbed.nb.ca

Régionaux Sud-Ouest
Lieu: Fredericton High School
Directeur du tournoi: Peter Frenette
Téléphone:
Courriel: frenette.peter12@gmail.com

Division II GARÇONS SENIOR

Régionaux Nord-Est
Lieu: Bathurst High School
Directrice du tournoi: Nancy Hodnett
Téléphone:
Courriel: nancy.hodnett@nbed.nb.ca

Régionaux Sud-Ouest
Lieu: Woodstock High School
Sites: Woodstock High School et AYR Motor Center

Directrices du tournoi: Maria Oakes / Nicole Giberson
Téléphone: 324-3483
Courriels: maria.oakes@nbed.nb.ca / nicole.giberson@nbed.nb.ca

Division III GARÇONS SENIOR

Régionaux Nord-Est
Lieu: Stanley Consolidated High School
Directrice du tournoi: Sonya O'Hara
Téléphone: 478-3238
Courriel: sonya.ohara@nbed.nb.ca

Régionaux Sud-Ouest
Lieu: Hartland Community School
Site: Townsview School (122 ave Fisher, Woodstock)

Directrice du tournoi: Christy Tomah
Téléphone: 324-0157
Courriel: christy.tomah@nbed.nb.ca

Division I FILLES SENIOR

Régionaux Nord-Est
Lieu: École Mathieu-Martin
Directrice du tournois:
Téléphone:
Courriel:

Régionaux Sud-Ouest
Lieu: St. Malachy's High School
Directrice du tournoi: Carrie Shea
Téléphone: 658-5790
Courriel: carrie.shea@nbed.nb.ca

Division II FILLES SENIOR

Régionaux Nord-Est
Lieu: Polyvalente Louis-J.Robichaud
Directeur du tournoi: Alain Vautour
Téléphone: 533-3316
Courriel: alain.vautour@nbed.nb.ca

Régionaux Sud-Ouest
Lieu: Fundy Middle and High School
Directrice du tournoi: Mandy Chambers
Téléphone: 755-0562
Courriel: amanda.chambers@nbed.nb.ca

Division III FILLES SENIOR

Régionaux Nord-Est
Lieu: Minto Memorial High School
Directrice du tournoi: Lindsay Glenn
Téléphone:327-7010
Courriel: lindsay.glenn@nbed.nb.ca

Régionaux Sud-Ouest
Lieu: Harvey High School
Directeur du tournoi: Don Fletcher
Téléphone: 366-8047
Courriel: don.fletcher@nbed.nb.ca

Division IV FILLES SENIOR

Régionaux Nord-Est
Lieu: École Étoile de l'Acadie
Sites: Étoile de l'Acadie et Nelson Rural

Directeur du tournoi: Marc Richard
Téléphone:
Courriel: marc.richard@nbed.nb.ca

Régionaux Sud-Ouest
Lieu: McAdam High School
Directeur du tournoi: Jody Robinson
Téléphone: 784-6828 / 784-6805
Courriel: jody.robinson@nbed.nb.ca