English

 

Tournois

2022 - (tournois sanctionnés pour les écoles de l'ASINB)

26 mars - filles jr.
Polyvalente A.J. Savoie
Jason Thibault 235-5680 / Pierre Ouellette 235-6024
jason.thibault@nbed.nb.ca / pierre.ouellette2@nbed.nb.ca  

15 avril - filles jr. et sr.
Fredericton High School
Carys Storey
carys.storey@gnb.ca
Formulaire d'inscription

23 avril - filles jr.
École Secondaire Nepisiguit
Gabriel Desforges  /  Jason Krause  /  Jeff Authier
gabriel.desforges@gnb.ca  /  jkrause@hotmail.com  /  jeff.authier@nbed.nb.ca

23 avril - filles jr. et sr.
Fundy Middle & High School
Mandy Chambers
amanda.chambers@nbed.nb.ca

22-23 avril - garçons jr.
École l'Odyssée
Neal Couture 869-6877
neal.couture@nbed.nb.ca

23-24 avril - garçons sr.
École l'Odyssée
Neal Couture 869-6877
neal.couture@nbed.nb.ca

30 avril - filles sr.
Stanley Consolidated High School
Carney O'Hara  367-7690
carney.ohara@nbed.nb.ca
 

7 mai - garçons sr.
Fundy Middle and High School
Mandy Chambers
amanda.chambers@nbed.nb.ca

 

 

2022 - (tournois sanctionnés pour les institutions post-secondaires)

1-3 avril - Garçons et filles Jr. & Sr.
STU
www.stuvolleyball.com
Henri Mallet 440-7655
hmallet@stu.ca


8-10 avril - Filles Jr. & Sr.

UdeM
Crissy Roy 862-8360
crissyroy@hotmail.com


8-10 avril, garçons sr. & jr.
UNB
Dan McMorran 260-8885
mcmorran@unb.ca

 

 

2020 (tournois sanctionnés pour les écoles de l'ASINB)

14 mars, filles sr. et jr.
Polyvalente Thomas-Albert
Rico Proulx 475-3335
rico.proulx@nbed.nb.ca

21 mars, filles jr.
Hartland Community School
Jamie Allison 375-3000
james.allison@nbed.nb.ca

21 mars, garçons jr.
Leo Hayes High School
Mike Gallagher 457-6898
michael.gallagher@nbed.nb.ca

21 mars, filles sr.
École Sainte-Anne
Natasha Dubé
natasha.dube@gnb.ca

10 avril, filles junior
Polyvalente A.J. Savoie
Jason Thibault, 235-5680
jason.thibault@nbed.nb.ca

11 avril,  garçons sr.
Stanley Consolidated School
Sonya O'Hara 367-7690
Sonya.OHara@nbed.nb.ca

17-18 avril, filles sr.
Hartland Community School
Jamie Allison 375-3000
james.allison@nbed.nb.ca

17-18 avril, garçons jr.
18-19 avril, garçons sr.

École L'Odyssée
Neal Couture 869-6877
neal.couture@nbed.nb.ca
troy.chaisson@nbed.nb.ca

18 avril, filles sr.
Bathurst High School
Jamie MacLaggan 543-5570
jamie.maclaggan@nbed.nb.ca

19 avril, filles jr.
Polyvalente Thomas-Albert
Rico Proulx 475-3335
rico.proulx@nbed.nb.ca 

19 avril,  filles sr. et jr.
Tobique Valley High School
Amy Sisson 356-6015
amy.sisson@nbed.nb.ca

19 avril,  garçons jr.
École Marie-Esther
Glenda Robichaud 336-3309
Glenda.Robichaud2@nbed.nb.ca

25 avril, filles sr.
Stanley Consolidated School 
Carney O'Hara  260.3921
carney.o'hara@nbed.nb.ca

25 avril, garçons sr.
Bathurst High School
Richard Gallacher 543-2959
richard.gallacher@nbed.nb.ca

25 avril, filles sr.
JMA High School
Julie ou Kelly Henwood 850-7204
jhenwood@ups.com

26 avril, garçons sr.
Hartland Community School
Jamie Allison 375-3000
james.allison@nbed.nb.ca